Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 42
Мугьманар: 42
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2013 » Май » 25 » Двойные стандарты России в отношении лезгин

16:48

Двойные стандарты России в отношении лезгин


Двойные стандарты России в отношении лезгин
«Россия на государственном уровне не разделяет заявлений о том, что права таких национальных меньшинств, как лезгины и аварцы, ущемляются в Азербайджане» - именно так заявил посол России в Азербайджане Владимир Дорохин. 

Как сообщает ЛезгиЯр со ссылкой на агенство АПА, посол выступил в Баку на конференции российских соотечественников, проживающих в Азербайджане. Конференция прошла в столице Азербайджана.
 
В частности Дорохин сказал: «Среди наших соотечественников в Азербайджане есть аварцы и лезгины. Представители двух организаций сегодня здесь в зале. Наверное, и до вас доходят заявления, которые звучат в Москве и других городах мира, о некоей дискриминации и ущемлении прав этих национальных меньшинств на территории Азербайджана. Я хотел бы, чтобы вы все знали, что на государственном уровне Российская Федерация эту позицию не разделяет», - отметил посол.
 
По его мнению, политизация и выступление с безапелляционными, громкими заявлениями не помогают, а лишь вредят делу. «Если есть какие-то вопросы, связанные с образованием, удовлетворением культурных потребностей каких-то национальностей, то надо эти вопросы решать и обсуждать в спокойной, конструктивной обстановке. И я абсолютно убежден, что Азербайджан, являющийся нашим стратегическим партнером, такую постановку вопроса воспримет конструктивно и актуально»,  - заявил В.Дорохин.








Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в Азербайджане | Просмотров: 5783 | Добавил: LezGiYar | В материале упоминаются: Владимир Дорохин, права лезгин

avatar
1
Послу с начало нужно узнать сколько соотечественников проживает на территории, т.е. посчитать без азикских подсчетов... кто-кто, а азики считать "умеют" на 90% уверен при нормальной переписи окажется огузов примерно 4-4,5 млн. лезгин + лезг. народов 1,5 млн. и остальных 3 млн. и после этого говорить о дискриминациях...
avatar
2
кто знает что означает на тюркском слово МУСУР или БУСУР
avatar
3
На тюркском мысыр это какруз.
avatar
4
Ну вот все усили коту под хвост после этих слов
avatar
5
посол не виноват в том, что видит в АзР, а виноват в том, что не хочет видеть то, что ему невыгодно. Он стал бы их видеть только тогда, если бы они угрожали его собственности за рубежом, которые ему были переданы за его слепоту -не видеть.
Тем не менее он последователен более к своим прежним высказываниям, нежели дербентский самодур.
Остается бить по коленям и плакать в неведении, что наступил слова истины из уст дОрохина -какая несправедливость!
Существует природное явление, что перед самой смертью муравьи приобретают крыли и летают. А потом падают и умирают.
Вот вам люди добрые, дни Дорохина сочтены и он отрабатывать за съеденное в догонку.
В данном случае собака !!! собака!! собака! - лает в угоду хозяина, кто его кормит.
avatar
6
Лезгияр, ну что за заголовок? Нет тут двойных стандартов. Посол ведь не отрицает проблемы, просто ясно сказано, что проблемы не такого уровня, чтоб биться головой об стену, их надо решать адекватно, с умом и не идти на поводу у хайванов. У многих азербайджанцев есть видение будущей национальной политики в стране, я уже писал об этом. Вражду между азери и лезги высасывают из пальца силы, которым в принципе наплевать на лезгин, их цель- ослабить Азербайджан, чтоб растянуть время до деоккупации Карабаха. Наши народы- братские народы и даже у братьев бывают разногласия и временное недопонимание.

Давайте подумаем, что нужно сделать для гармоничного сосуществования наших народов. Какие вопросы внутри государства должны решаться на республиканском уровне и какие на сугубо этническом.. Давайте обсудим все эти международные конвенции и хартии по вопросам нацменьшинств. Не надо скатываться до уровня ЦЕНЗУРА ЦЕНЗУРА ЛАРа, мечтающий убить всех азербайджанцев.
avatar
8
азардикъуйди бала,че ты здесь опять начал лаять,понимаю твой лай стоит 2-3 маната,больше тебе никто не даст.смотри своей истории потом выступай,ваш цапский уровень самый низкий в мире,то есть продажные.армяне вас выгнали вы как тараканы заполнили Лезгинские территории.как предки черно-белых баранов(ист.аз.аккойунлу-каракойунлу) может покзать Лезгина,как жить,учиться,тебе должны быть стыдно с такими предками войти в Лезгинской сайт.ты давно должен быть шахидом за свои земли если они у вас есть.
avatar
7
потмоу-что положение аварцев и лезгин в РФ ещё хуже
avatar
9
по моему LAR армянин dry
avatar
10
возьми с собой своего товарища Азардикъуйдибала и идите оба к армянам-Карабах,будьте там шахидами,а наши ребята пусть возвращается к себе домой.Вот это и есть Лезгинская политика.Чем больше вас там будет шахиды тем больше будет свободны Лезгинские территории от тараканов.
avatar
13
да я уже там воевал, у меня в банке 6 заспиртованных армянских ушей и армянский череп в шкафу,
пускай другие добывают себе такиеже. smile
avatar
11
эйейей LAR ты что такое нехорошее говоришь ? Азербайджан твоя родина, ты обязан служить, и если надо погибнуть но врага за собой на тот свет затащить, как Мубариз Ибрагимоглу сделал, вот так надо. surprised
avatar
12
LAR ты поддался армянской пропаганде, прекрати читать всякий армянский бред и ты успокоишься.
А они никогда не успокятся и всю жизнь будут злыми потому-что нищие блокадники, и Агридаги в Турции. lol
avatar
14
Моя родина это Лезгистан,посмотри карту Лезгистана.че ты беспокоился нашими положениями в России.у лезгин здесь больше прав чем окуппированном Южном Лезгистане,там если кто не подхалимничает режиму того убирает, примеры сотни.Знать не хочу твоего Мубариза и тому подобных.для меня враг те которые ущемляет прав Лезгин.
avatar